В мире

Оглашены первые результаты выборов в Германии

В Германии Федеральная избирательная комиссия обнародовала вторые полуофициальные эффекты выборов в бундестаг.

Согласно досудебным данным, за Социал-политическую компартию Германии (СДПГ) голоса воздали 24,8% избирателей. Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС и ХСС) исходатайствовал 26,9% голосов. «Зеленые» собирают 12,2% голосов, «Альтернатива для Германии» получает 11,2%, за Свободную политическую компартию проголосовали 10,8%, за Левую компартию — 3,9%.

Как известил кандидат в канцлеры Германии Армин Лашет (ХДС/ХСС), он явен вести переговоры о создании правительства как глава Христианско-демократического союза (ХДС), чьим руководителем была Ангела Меркель. Кандидат от СДПГ Олаф Шольц, являясь главнейшим конкурентом Лашета отметил, что на заседание в компартии не претендует, так как явен стать канцлером.

Председатель фракции ХДС/ХСС Гитта Коннеман заявила, что ужасные итоги консервативного агрегата на перевыборах в бундестаг надлежащи ,иметь «кадровые последствия». Так она прокомментировала потерю блоком почти 8% голосов по сравнению с предыдущими выборами. Коннеман считает, что демократической силе требуется обновление.

Тем временем, глава геополитического ведомства Германии социалист Хайко Маас пересмотрел дуэль у министра промышленности и электроэнергии Петера Альтмайера (ХДС), обходив его в избирательном окруоде Саарлуи и получив косвенной парламент в бундестаге.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *