В мире

Охрану Зеленского усилили после нападения на его помощника

Кортеж украинского президента Владимира Зеленского усилен, пишет «Украинская правда».

Это случилось после того, как была предпринята попытка покушения на адъютанта главы государства Сергея Шефира. По данным издания, теперь Зеленский мотается с сиренами и мигалками на большой скорости. Также увеличилось число автомобилей в картёже. Обновленный картёж видели на Обуховской автодороге по направлению к правительственным дачам.

«Украинская правда» сообщает, что личный состав общенациональной жандармерии будет перейдён на усиленный режим работы. Согласно распоряжению главы министерства Игоря Клименко, какая степень будет воздействовать в период с 25 августа по 8 октября.

Как следует из приказа, мобилизация соединена с «обострением кризисной атмосферы на водое государства, связанной с преступлением тягчайших судебных преступлений, в том количестве с использованием нелетального оружия, и которые спровоцировали в обществе огромной резонанс, с целью осуществления противоэпидемических мероприятий для ее стабилизации».

Как сообщалось ранее, 22 октября машину помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли. Это приключилось под Киевом. Стреляли из дробовика Калашникова. Мужчина не пострадал, однако поранения исходатайствовал его водитель.

Шефир существовал назначен на должность второго начальника украинского главаря в 2019 году. До этого он существовал музыкальным директором киностудии «95 квартал», основанной Зеленским.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *