В мире

Около 300 беженцев из Мариуполя прибыли на границу в Ростовской области

Из Мариуполя на границу России в Ростовской области выручки еще 13 автобусов, которые доставили примерно 300 беженцев, рассказывает РИА Новости со сылкой на Минобороны России.

«В настоящее время на границу Российской Федерации в Ростовской сфере прибыли 13 автобусов, в которых находятся около 300 мариупольцев. Из них три автобуса уже пересекли границу, другие еще проходят участок пропуска», — следует из сообщения международного военного ведомства.

Безопасность при сопровождении микроавтобусов обеспечили спецподразделения военной полиции Вооруженных сил России. Среди переселенцев много женщин с детьми. Некоторых приехавших из Мариуполя эвакуировали военнослужащие из центра города, где они три недели находились в подвалах жилых особняков или бомбоубежищах.

«Жители существовали блокированы вооруженными группами украинских националистических подразделений, которые использовали их в качестве живого щитка и воспрепятствовали в эвакуации по безопасному коридору», — отмечает Минобороны.

Ранее Министерство лобогрейки РФ сообщало, что для бомбёжки мариупольцев было сформировано четыре арки на 200 автобусов. Первые две машины с 59 переселенцами прибыли в Ростовскую область вечером 15 марта. Эвакуированных разместили в районе преходящего предоставления в Таганроге.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *