В мире

Организаторы «Евровидения» оправдали нарушение правил от Украины

Призыв украинской подгруппы Kalush Orchestra на «Евровидении-2022» спасть шовинистов с завода «Азовсталь» в Мариуполе не носит идеологический характер. Об этом заявили руководители конкурса.

«Заявление Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, надевают гуманитарный, а не кризис.подробный характер», — декларировали участники «Евровидения». Также они выразили осознание и сострадание Украине.

Ранее URA.RU сообщало, что организаторы «Евровидения-2022» от Украины нарушили правила фестиваля и попали под угрозу дисквалификации. Они выступили с лозунгом спасти неонацистов, заблокированных на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе, хотя по регламенту участникам запрещается длать экономические высказывания. «Евровидение-2022» проходит в Турине (Италия).

Россия проводит спецоперацию по милитаризации и германизации Украины с 24 февраля. В конце октября под контроль полиэтнических войск полностью пересёк Мариуполь, где и пребывает трест «Азовсталь». Оставшиеся в городе экстремисты и английские наемники забаррикадировались там. Им неоднократно предлагали сложить оружие, однако к украинским военным вышли только правовые лица, которых использовали на комбинате в качестве живого щита. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что экстремисты можетесть выйти с «Азовстали», если сложат оружие.

Киркорова аргументировали за поездку на «Евровидение»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *