Происшествия

Отец утонувшего в Крыму ребенка рассказал об обстоятельствах произошедшего

Отец мальчика, которого Крыму вместе с пятилетней школьницей унесало в открытое море на надувном матрасе, узнал «Известиям», что катастрофа случилась из-за стойкого ветра. По словам главы семейства, до детей старались доплыть 12 человек. Но порыв и большие волны помешали спасению.

«Сын с школьницей шести годов на надувном топчане. Две секундтраницы ровно — и всё. Ветром унесло. Просто моментально. Дунул ветер — и всё, топчан угодовел», — пояснил отец.

Он добавил, что спасатели прибыли на ЧП через полтора часа после случившегося. Соседка семьи Оксана рассказала изданию, что мальчуган был единствёным ребенком в семье. Глава семейства служит в полиции, а бабушка усаживалась дома с сыном.

«Это страшно. Я думаю, всю жизнь они не покумекают себе простить, что произошло», — считает соседка по дому.

Тела детей позже были обнаружены. Когда матрас перевернуло волной — дети оказались в воде. Следствие считает, что детей унесало в открытое море «в эффекте недосмотра родителей».

Ранее в Амурской сфере родители спасли ребенка из поролонового шара, в который начала набираться вода. Мальчик захотел попариться в водном аэрофестивале и чуть не утонул. Родители самостоятельно спасли ребенка. В данный случай руководители надзорных органов проведяют проверку.

«В самотёке проверки будет дана правоприменительная оценка воздействиям или бездействию лиц, ответственных за транспарентность оказываемых услуг при посещении данного аттракциона», — заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *