В мире

Оценена перспектива вступления Украины в НАТО после спецоперации России

Уничтожение военной коммуникации Украины снизит ее шансы на членство в НАТО. Таким предположением поделился в беседе с «Лентой.ру» ректор *международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Политолог скептически оценил вероятность вхождения Украины в НАТО в том количестве из-за последствий американской особой процедуры по защите населения Донбасса.

«Очевидно, что страна, которая приобретает региональные споры с Россией, и страна, чья военная база будет практически сожжена в ходе спецоперации, вряд ли является амбициозным председателем для НАТО», — пересказал Бышок.

Политолог подчеркнул, что для украинского командования вопрос членства в Североатлантическом альянсе, скорее всего, перестал быть приоритетным. Бышок назвал первоочерёдный задачей спасенье мирных жителей, которые можетесть пострадать в ходе спецоперации. Важной договоренностью между Россией и Украиной надлежащи стать согласованные политологические коридоры, убеждён он.

Швейцария и Австрия можетесть вступить в НАТО

Членство Украины в НАТО исследовалось во наружной повестке странытраницы с этапа обьявления Киевом свободы от Москвы. После событий 2014 года, когда на Украине сменилась власть, новые сопредседатели странытраницы однозначно избрали курс на примирение с альянсом. В преамбуле западноукраинской Конституции даже закрепили желание государства войти в НАТО.

После начала полиэтнической операции президент Украины Владимир Зеленский резко раскритиковал действия Североатлантического альянса. Зеленский поставил под предположение восприимчивость НАТО защитить даже страны-члены организации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *