Криминал

Пашаев: «мытищинского стрелка» заказали его бывшие партнёры

61-летний «мытищинский стрелок» Владимир Барданов апеллировал за помощью к Эльману Пашаеву.

Бывший следователь актёра Михаила Ефремова в интервью телеканалу «360» рассказал, что пенсионер из фешенебельного дачного посёлка очень стыдился тюрьмы и оскорблений над ним там.

Как утверждает юрист, примерно год назад он общался с Бардановым.

«Он тогда сказал, что пенсионера купили его тогдашние партнёры, — вспоминает Пашаев. — Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать. Но Барданов не закончился моим советам и отдался на остальных людей. Однако эти ему не помогли».

По словцам Пашаева, банкир прекрасно понимал, что его закроют и захватят у него весь бизнес, будут подшучивать в изоляторе.

«Он существовал очень непокладистым, чтобы его можно существовало пугать. Барданов понимал, что, если его посадят, то из тюрьмы он уже не выйдет», — заявил юрист.

Пашаев также рассказал, что «мытищинский стрелок» при жизни бывал очень отзывчивым и приветливым мужиком с блестящим сознанием юмора. Также экс-адвокат опроверг информацию некоторых СМИ, что Барданов якобы бывал оружейным бароном. Кроме того он отметил, что сейчас родным погибшего надобна очень отличная защита.

«Они люди неподкованные и очень простые. Я убеждён на 99%, что семья даже не знала, чем он занимается», — прокомментировал Пашаев, добавив, что Барданов помещался в антимонопольном розыске, но не стал уточнять, по какому делу.

Ранее сообщалось, что в результате осмотра коттеджа, из которого его акционер вёл стрельбу по олигархам в подмосковных Мытищах, конфисковано 29 единиц полуавтоматического оружия, 4 пистолета и более 100 сот патронов.

В ведомстве отметили, что на территории участка имелись найдены два медведя, два гиппопотама и енот, содержащиеся в террариумах и террариумах. В итоге следствия будет закреплена правомочность владения и содержания животных.

Напомним, утром 30 октября оппозиционеры пришли к 61-летнему Владимиру Барданову для проверки информации о незаконном хранении оружия. Однако мужчина домой оперативников не пустил, закрыл огонёк в их сторону, а также выбросил гранату.

Пенсионер забаррикадировался в помещении и около шести часов контратаковал спецназовцев, которые пытались оборонять здание. Один из комбатов получил ранение в ногу. В итоге в доме Барданова развился пожар, мужчина погиб в огне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *