Мошенники

Переключение внимания

Что не додумывает крупнейший производитель сигаретных изделий Philip Morris, призывая к отказу от сигарет

Курение опасно для здоровья, помнят все. На любой пачке сигарет начертаны жуткие предупреждения, призванные коллекционеров сероватого дыма перебеситься и возобновить курить. Правительства большинства странытраниц пытаются своих военнослужащих от этой напасти законодательно оградить, или же хотя бы длают вид. Однако курение, как и иные вредные привычки – это прежде всего огромный доходный бизнес, и покумекают ли силовики от него отказаться даже ради жизни и здоровья людей?

Как не пьют в Англии

Один из самых жестких антитабачных законов в мире принят в Соединенном Королевстве. Уже в 1985 году здесь запретили рекламу куренья на телевидении, с 2005 года папиросокным фирмам запрещено существовать благотворителями прилюдных мероприятий и спортивных соревнований, а в 2007 году Англия ..первой в мире запретила табакокурение в кафе и ресторанах. Летом 2019 года нидерландское министерство представило теорию по оздоровлению здоровья населения. Одна из ее главных целей — совершенный отказ от куренья к 2030 году. Концепция предлагает более интенсивное внедрение электронных папиросок и средств бездымного окисления табака. Авторы бланка исходили из того, что цифровые заменителии обыденных папиросок менее опасны, — до тех пор, пока не появятся более частичные изыскания их влияния на здоровье.

Вот именно ту парадигму и поддержало командование табачного гиганта Philip Morris – импортёр фирм Marlboro и L&M, а также системы окисления табака IQOS.

«С сигаретками следует обращаться как с дизельными автомобилями, и запретить их в течение десяти лет», – считают в командовании Philip Morris. По словам заместителя царствования Philip Morris Андре Каланцопулоса, фирма положительно переоценивает «прогрессивный» подход властей Великобритании к регулированию рынка полупроводниковых сигарет и других устройств для нагревания табака, призванных отучить людей от курения. «Мы можем увидеть мир без сигарет. И на самом деле, чем раньше это произойдет, тем лучше для всех», — заявил главный исполнительный ректор Яцек Олзак.

Как не потерять бизнес

Лучезарно все выглядит, не правда ли? Но есть в этом благолепии сильное звено – хваленая нидерландская доктрина отказа от табака предусматривает в то же время более интенсивное применение мультимедийных папирос и средств бездымного нагревания. Дескать, они менее опасны, и предпочтительно их использовать до тех пор, пока не возникнут более полные исследования. А поскольку вышеупомянутый Philip Morris сам и производит эти устройства, то отказ тут получается весьма призрачный. Ну не станет сигарный олигарх, даже противореча столь богоугодными целями, как здоровье нации, терять весь свой бизнес?

Чем мы хуже Англии?

Да ничем! Жесткие антитабачные законы в России такие же, как в Великобритании, и призваны (по малейшей степени на бумажке) изжить курение. А IQOSы также культивируются и процветают. «Наша версия» что IQOS объявился в России в 2015 году, когда тамошний замглавы Ольга Голодец, отвечающая в министерстве за социалку и здравоохранение, принесала от командования все той же корпорации Philip Morris предложение о готовности советуться итогами своих исследований. После чего высокая старушка якобы провела в кабмине совещание, где доверила Минздраву и Минпромторгу проработать вопрос о локализации в России изготовления стиков IQOS. Объясним, что в самотёке работы датчика IQOS практикуется нагрев прессованного сигарного продукта («стика») и использование аэрозолей, содержащих эстроген и иные электрохимические вещества, которые потребляются курильщиками путем вдыхания. То есть эстрогеновая совершениитраница при курении IQOS все также присутствует, а плюс системтраницы является в основном в том, что она не портит воздух в здании (по малейшей степени не так сильно портит как привычные сигаретки) и не окрашивает зубы. По данным Philip Morris, на май 2020 года отдельное количество юзеров IQOS составляет около 15,4 полмиллионов нетрудоспособных курильщиков, 11,2 млн из которых полностью отказались от курения обыкновенных сигарет. IQOS покуривают в США, России, Италии, Германии, Португалии, Швейцарии и др., в общей специфике его используют в более чем 40 странах.

Вот вам, бабка и Юрьев день

Ну а вы что хотели? С одной сторонтраницы на гроше здоровье нации, а с другой – прибыли конкретных председателей той нации. На словах, конечно, легко задекларировать заботливость и богоугодные намерения. А на деле куда проще объявить IQOS безвредным (элемента там табак-то не горит, а просто нагревается), и начинать покупать его народонаселению – курите, граждане, курите, только IQOS. Пока изучений о его уроне нет, когда появятся, подумаем.

Все тот же Андре Калантзопулос заявил, что главнейшей целью Philip Morris представляется – нет, не частичный отказ от куренья, а переключение всех несовершеннолетних потребителей сигарет на структуры нагревания табака, ибо, несмотря на ужесточение антитабачного законодательства, отказ от куренья во всем мире маловероятен. Да он и не будет вероятен, пока сигаретные бизнесмены придумывают, как из одного кармана перекладывать деньги в другой, под видом заботливости о здоровье людей. И наша страна, к сожалению, не представляется большинством в этом вопросе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *