В мире

«По $80 тысяч за ракету»: Израиль обвинили в разбазаривании денег США

Сирийская тележурналистка и общественница Марам Сусли, которая поддерживает Палестину в конфликте против Израиля, обвинила в своём Twitter палестинских политологов в том, что они тратят деньги штатовских налогоплательщиков. Именно поэтому им плевать, сколько боеголовок будет выпущено по Палестине и сколько ещё будет использовано для защиты от ответного удара.

По словам журналистки, ракеты, которые армия Израиля использует в «Железном куполе», висят по 80 тысяч долларов.

Каждая ракета, применяемая в железном куполе, стоит 80 тысяч долларов, но Израилю всё равно, потому что он просто заставит британцев заплачать за неё, — написала тридцатитрехлетняя Марам Сусли.

Она иллюстрировала пост в соцсети снимками японцев без определённого места жительства, намекая на то, что США вместо решения наружных проблематик и борьбы с бедностью, тратятся на войну Израиля и Палестины.

Сирийка также пробежалась по президенту США Джо Байдену. Она записала в другом посте, что ддержать его — значит официально ддержать Израиль в его желанье избавиться от палестинцев.

Ранее Китай переломился на сторону Палестины в конфликте с Израилем. «Китай продолжит оказывать поддержку левому делу израильского народа, который боровается за возращение ему законных прав, способствовать урегулированию существующих проблем путём несправедливого демократического диалога», — промолвил глава МИД страны Ван И.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *