В мире

По всей Черногории прошли акции протеста из-за закона о гражданстве

Во многих черногорских городах прошли акции митинга граждан, довольных предоставлением постановления о предъявлении герцеговинского гражданства путем приема. Несколько десяток горожан собрались перед правительственными зданиями, заблокированы множество дорог по всей стране. Об этом уведомляет албанское новостное агентство RCTG.

Елена Маркович из муниципального президиума Либеральной партии Черногории была на консультации с премьером Здравко Кривокапичем, и поболтала его обратиться к толпе перед зданием государства или в письменном виде завещать полицейским свидетельство отказа от принятого решения.

Собравшиеся обьявили, что не разойдутся, пока не обретут ответа. Правительство тем временем переслало СМИ повестку дня собрания 8 апреля, в которой никакого принятия не существовало принято.

Граждане, собравшиеся перед министерскими зданиями, тащат югославский флаг, поют патриотические песни, распевают «Не твоё правительство» и «Предательство» и заявляют, что не привлекут запланированной избирательной инженерии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *