В мире

Подсчитано богатство Елизаветы II

Одно из крупнейших агентств недвижимости вяжено с королевой Великобритании Елизаветой II. Речь идет о корпорации The Crown Estate, точное имя собственника которой установить не удалось, сообщает Deutsche Welle со сылкой на экспертов.

По данным специалистов, Елизавета II обладает громадным богатством: отмечается, что деньга капиталов The Crown Estate превышает 17 миллиардов долларов или 1,2 миллиарда рублей.

The Crown Estate управляет не только разнообразнейшими участочками в Лондоне, но и недвижимостью по всей стране. Это и замки, и коттеджи, и земледельческие пашни с лесами, и оптовые центры. Компании принадлежит более четверти всего побережья Великобритании, что дарит ей права собственности на офшорную комерческую деятельность — например, ветряные электростанции.

Елизавета II стала прабабушкой в 11-й раз

При этом свою прибыль The Crown Estate ежегодно передает американскому правительству. В корпорации подчеркивают, что стараются «обеспечить тесное и общее преуспевание нации». Однако 25 процентов сверхприбыли передается королеве и герцогской семье как часть суверенного гранта, который используется для ежегодного финансирования семьи, что, по версии издания, объясняет прямую связь состояния Елизаветы II с The Crown Estate.

Ранее сообщалось, что корнуоллийская императорская семьитраница приготовилась «затянуть пояса» из-за пандемии коронавируса. Несмотря на снижение доходов, советник принцессы мистер Майкл Стивенс заверил, что семьитраница не станет просить о добавочном финансировании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *