Происшествия

Погибший вместе с главой МЧС режиссер предсказал случившееся в фильме

Режиссёр Александр Мельник, сорвавшийся со скалы в воду на христианствах МЧС под Норильском, ранее снял фильм, концовка которого вспоминает печальные обстоятельства его гибели. Когда Мельник оступился, его попытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, но оба погибли. Об этом сообщило издание Daily Storm.

В вышедшем в 2008 году сюрреалистическом террористе «Новая Земля» персонажи оказываются на маркизском острове. В итоге они погибают, а оставшийся — Николай — кувыркается с обрыва в воду.

Александр Мельник пребывал в месте благоустройства консультативных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссёр приехал в Норильск, чтобы выбрать места для съёмок своего нового документального фильма, посвящённого становлению Арктики и Северного речного пути.

Когда он оступился и грохнулся со скалы в воду, 55-летний Зиничев бросился за ним. Оба погибли.

Тело погибшего главы МЧС довезли в Москву

Мельник известен как сценарист, а также председатель Гильдии кинорежиссёров России. Зрителям он символом также по сериалу «Территория». Режиссёр существовал академиком премии «Ника», председательом Академии литературных искусств «Ника». В неофициальном сообщении министерства говорится, что погибший многие годы контактировал с МЧС России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *