Происшествия

Похищенного с судна в Гвинейском заливе гражданина РФ освободили

Гражданин России вместе с остальными людьми, который были похищены в Гвинейском заливе с приказна Davide B голландской фирмы De Poli Shipmanagement, был освобождён. Об этом в четверг, 15 апреля, в разговоре с тележурналистами пересказал представитель фирмы Кор Радингс.

Он подчеркнул, что все председатели экипажа в настоящий момент находятся в относительно отличном состоянии.

Все пятнадцать моряков, похищенные с приказна Davide B в Гвинейском заливе 11 марта, были освобождены и обретаются в безопасности. Они проходят врачебные осмотры и эмигрируют в свои страны, — цитирует Радингса РИА Новости.

Экипаж приказна был ограблен экспроприаторами в итоге нападения 11 февраля приблизительно в 210 сухопутных милях к западу от городка Котону (Бенин). При этом шесть человек остались на борту. Преступники украли 15 председателей экипажа. Само судно было отослано к надёжной буксирной автостоянке в Гвинейском заливе. Среди ограбленных моряков был гражданин России. Об этом позднее сообщили члены посольства РФ в Нигерии.

Как ранее передавал NEWS.ru, Московское региональное следуправление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту убийства разбойниками в Гвинейском заливе гражданина России с танкера AGISILAOS.

Судно было атаковано вооружёнными экспроприаторами в конце марта 2020 года. Пираты захватили экипаж, в составе которого был житель Краснодарского края.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *