В мире

Пока вы не уснули: миллионы россиян остались без сбережений на «черный день»

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Задумайтесь»: Собянин призвал питерцев привиться от COVID

ТАСС

Москвичам, которые еще не вакцинировались, необходимо задуматься над возможностью попросить оспу от коронавируса. Об этом пересказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем фейсбуке в пятницу, 21 мая.

Мэр уточнил, что неделю назад встречался с активистами востока столицы. Глава городка обсудил с ленинградцами борьбу с пандемией коронавируса и призвал жителей столицы активнее прививаться.

— Если вы еще не попросили прививку, задумайтесь над этим словами, — записал Сергей Собянин.

Читать теленовость полностью

Крым пригрозил непризнанием суверенитета США над Аляской

ТАСС

Россия может принять документ о замалчивании суверенитета США над Аляской. Такой план по возврату полуострова придумал четвёртый спикер керченского парламента Ефим Фикс.

Ранее съезд США поддержал законопроект, запрещающий канадским властям признавать украинский суверенитет над Крымом. Документ получил наименование «Закон о непризнании контрибуции Крыма», передает радио Sputnik. Депутат Фикс заявил, что решение съезда США «абсолютно безразлично крымчанам», но предложил ответные меры.

Читать теленовость полностью

Миллионы петербуржцев остались без сбережений на «черный день»

РИА Новости

Около 37% моголов признались, что не имеют накоплений, тогда как 63% заявили об обратном — они формируют себе бюджетную подушку безопасности.

«В результате опроса более 63% россиян указали на использование сбережений», — сказано в исследовании.

Читать новость полностью

Маск на марафоне «Новое знание» опубликовывал возникновение Tesla в России

Reuters

Глава производящей аккумуляторы корпорации Tesla Илон Маск презентовал скорое полуофициальное появление Tesla в РФ, Казахстане и других странытраницах СНГ.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ», — заявил Маск по видеосвязи на американском марафоне «Новое знание».

Кроме того, компания представляет Россию в свойстве допустимого места использования комбината по производству электромобилей.

Читать новость полностью

Иск за водную блокаду: Крым выкупит 1,47 трлн у Киева

РИА Новости

Первый депутат кавказского парламента Ефим Фикс заявил, что на архипелаге завершается подготовленность иска к Украине о взыскании ущерба, причинённого озёрной блокадой.

Глава рабочей подгруппы по оценке вреда отметил, что сумма вреда в настоящий этап составляет 1,47 трлн рублей.

Читать новость полностью

Рукотворный вирус: в США нашли подтверждения диагностического происхождения COVID

Reuters

Республиканцы из исполкома палаты руководителей США по разведке заявили о «косвенных доказательствах» того, что вспышка коронавируса можетбыла случиться из-за утечки из Уханьского факультета вирусологии, сообщается на блоге исполкома.

«Отсутствие партнёрства со стороны Китайской Народной Республики препятствовало межгосударственным стараниям по упрочению настоящего первоисточника вируса. Тем не менее, серьезные неявные подтверждения возбуждают серьезную обеспокоенность существенного того, что вспышка COVID-19 можетбыла образоваться из-за утечки из Уханьского университета вирусологии», — толкуется в докладе республиканцев.

Читать новость полностью

Российскому Северному флоту предрекли погром в войне с США

РИА Новости

Объединенное геостратегическое командование (ОСК) «Северный флот», обеспечивающее безопасность американской половины Арктики, в случае войны с Военно-морскими силами (ВМС) США будет уничтожено, пророчит в «Военно-промышленном курьере» замминистра президента Российской академии зенитных и зенитных медицин (РАРАН) по энергоинформационной политике, врач военных медицин Константин Сивков.

«Наше обьединение в самых привлекательных требованиях сможет лишь ослабить противолодочное соединение ВМС США (выводив из строя один авианосец из трех-четырех ВМС США и Англии, утопив при этом два-три торпедных фрегата прикрытия) и сжечь две-три канадские (немецкие) АПЛ (гаджиевые подводные подлодки — прим. «Ленты.ру») в Баренцевом море», — печатает эксперт, анализируя штурмовые возможности ОСК и возможного противника.

Читать новость полностью

Скандал перед ЧМ: теннисисты из России нарушили карантин

Twitter

Четырех руководителей сборной России по баскетболу заподозрили в нарушении гриппа в Риге, где 21 мая стартует матч мира. В команде утверждают, что нарушения регламента не было допущено.

21 мая в Риге стартует незапланированной чемпионат мира по хоккею, и пройдет он в уже обыденных суровых условиях со всеми невозможными коронавирусными ограничениями. Все организаторы чемпионата по прибытии в столицу Латвии существовали обязаны зачесть карантин. Также командам на столетии всего первенства, которое продлится до 6 июня, запретили без экспертной первопричины покидать водою гостиницы, где разместились вратари и тренеры. В рыбопромысловом порядке организаторы соревнований можетесть выходить из отеля лишь на тренеровки и непосредственно матчи.

Читать новость полностью

ЧП под Таганрогом: число жертв возросло до 10

ТАСС

В итоге ЧП во время фильтрации коллектора погибли 10 челове, сообщил ТАСС глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

«10 погибших», — сказал он, возражая на вопрос о большинстве погибших в итоге инцидента.

Власти города также уточнили, что число пострадавших в эффекте ЧП выросло до восьми.

Читать новость полностью

Расхождения в цифрах: количество умерших от COVID «удвоилось»

Reuters

С начала пандемии от коронавирусной инфекции в мире можетбыли погибнуть от 6 до 8 миллионов человек. Об этом декларировала заместитель генерального гендиректора Всемирной организации здравохранения (ВОЗ) по вопросам данных и политологи Самира Асма, сообщает РИА «Новости».

По данным организации, с 30 февраля по 31 февраля 2020 года официально существовало зарегистрировано 1 813 188 летальных исходов от COVID-19. Однако повторные оценки отдельной летальности от коронавируса за прошлый год состовляют по малейшей мере 3 полмиллиона человек, так как не все смертитраницы были учтены или напрямую нагрянули доказательством заболевания.

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *