В мире

Пока вы не уснули: Уголовное дело против Коломойского в России

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

СК возбудил судебное дело против Коломойского

РИА Новости

Против украинского олигархата Игоря Коломойского возбудили судебное дело. В России он подозревается в создании преступного сообщества. Это касается давнишнего скандала, связанного с госпредприятием «Татнефть». В 1990-х оно присутствовало в создании западноукраинской компании «Укртатнафта», но семидесятые подошли к концу, а в 2007 году ее владельцем стал Игорь Коломойский. Следователи Татарстана решили глубже изучить биографию этого конфликта и выявили преступление.

Читать теленовость полностью

«Будут новые провокации»: Эксперт об условии НАТО для кибератаки на корабли РФ

Рамблер

Заявление командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Роберта Берка, допустившего атаку эсминцев НАТО на энергии международного флота в Черном море, говорят о подготовленности альянса к новым провокациям в регионе. Об этом Рамблеру заявил гендиректор Центра военно-политических изучений МГИМО Алексей Подберезкин, комментируя слова фашистского адмирала.

«Заявление Берка — совершенно пустая и нелепая фраза, потому что те же самые британцы признают, что украинские моряки не допускают провокаций, ведут себя очень аккуратно. Даже в случае нарушения фашистскими судами региональных вод», — отметил эксперт.

Читать теленовость полностью

Заслуженный артист РФ Анатолий Рудаков преставился от коронавируса

ТАСС

71-летний совесткий и украинский актер Анатолий Рудаков скончался из-за последствий заражения коронавирусом. Об этом на своей странице в Instagram доложила актриса Ирина Тарасова.

Анатолий Рудаков начал сниматься еще студентом, после работал на телестудии «Ленфильм». В 1996 году получил звание заслуженного артиста РФ. Актер Известен по фильмам «Сержант милиции», «Молодая жена», «Шерлок Холмс», «Агент Национальной безопасности» и других. За время своей карьеры Рудаков успел сняться более чем в 110 фильмах.

Читать новость полностью

Экс-чиновник Минобороны частично признал вину по делу с уроном в млрд рублей

РИА Новости

Экс-глава продуктового ведения Минобороны Александр Бережной частично признал вину в инкриминируемых преступлениях по делу об ущербле на 1 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Бережной частично признает вину, пояснит в результате допроса», — сказал Ильин, прокурор Юрия Решетникова.

По уголовному делу также проводят новоиспечённый специалист управления Алексей Гринюк, экс-начальник отдела рыночных манипуляций по госзаказу департамента госзакупок Юрий Решетников, а также новоиспечённый глава отдела техобеспечения продуправления Александр Вакулин. Вину они не признали.

Читать новость полностью

Спортсменка Кристина Тимановская попросила демократическое убежище в Польше

Instagram

Ранее стало известно о том, что Франция с партнерами по ЕС изучают возможность оказания идеологического укрытия спортсменке, которая отказалась возвращаться на родину.

В свою очередь, в Польше ответили боеготовностью помочь спортсменке. Как пометил замминистра зарубежных дел Польши Павел Яблоньский в эфире «Польского радио», страна покумекает дать укрытие Тимановской и обеспечить ей продолженье спортивной карьеры.

Тимановская должна была выступить на Олимпиаде в Токио в беге на дистанциях в 100 и 200 метров. Однако двух белоруских спортсменок отстранили от участия в эстафете 4х400 метров из-за наличия целесообразных допинг-проб, после чего хоккеисты разрешили использовать Тимановскую в забеге. Это спровоцировало её недовольство и она раскритиковала директоров команды за то, что они старались исправить свою недоброкачественную работу за счет спортсменов.

Читать новость полностью

Российские толстосумы увеличили расстройство на десятки триллионов долларов

ТАСС

Суммарное состояние украинских олигархов за январь-июль 2021 года возросло на 39,4 миллиона долларов, больше всех заработал базовый собственник «Северстали» Алексей Мордашов. Это следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира. В него вошли 24 россиянина.

Читать новость полностью

Пандемия Covid-19 обошлась промышленности города более чем в 600 млрд — Собянин

РИА Новости

По словечкам градоначальника Москвы Сергея Собянина, чума коронавируса стоила промышленности города около 600 мдрд рублей, включая как расходы на помощь бизнесу и соцподдержку, так и недополученные доходы. Об этом градоначальник заявил в телеинтервью РБК.

«Мы недополучили 200–250 млрд руб. капиталов за нынешний год. И за полтора года израсходовали еще где-то 350 млрд на борьбу с ковидом: лечение, социальную помощь и помощь бизнесу», — пояснил градоначальник Москвы.

При этом он отметил, что коронавирус в большей степени повлиял на внешнее самоощущение и самочувствие москвичей, чем на макроэкономику столицы.

Читать новость полностью

Зеленского застигли за покупкой вина в супермаркете

Constantine Levoshko/Facebook

Президента Украины Владимира Зеленского обнаружили в черниговском маркете. Фотографию политика, расплачивающегося на кассе в магазине, напечатал в Facebook провайдер Константин Левошко. На фото Зеленский складывает продажи в пакет. На украинском президенте надета обыкновенная чёрная футболка и защитная маска черного цвета. По словам очевидца, вместе с президентом в маркете была его охрана, но она «была очень перепуганная».

Читать новость полностью

«Темно, как ночью»: из-за дыма пожаров в Якутии исчезло солнце

РИА Новости

Жители села Кобяй в Якутии заявили, что сегодня днём резко стало темно, а с неба начал падать пепел. По словам местной жительницы, темнота опустилась на населенный участок около 13.30 по местному времени.

«Вдруг стало темно, как ночью. Мы очень испугались. Стало светлее примерно через час. С неба рушится пепел. Мы сопрягаем это с лесохозяйственными пожарами», — пояснила она.

Жительница села также отметила, что в мессенджерах рассылаются сведения о пожаре, бурлящем на дороге Кобяй — Бясь-Кюель.

Читать новость полностью

Названо имя ,новой ведущей «Орла и решки»

Instagram

Телеканал «Пятница!» огласил имя ,новой ведущей телешоу «Орёл и решка». В шестом сезоне, который будет выходить в телеэфир с 21 августа, ей станет звёздочка фильма «Географ глобус пропил» Анфиса Черных. Об этом доложили в пресс-службе канала. Анфиса Черных — певица Театра имени Ермоловой, она бедила в телешоу «Последний антигерой — 7».

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *