В мире

Пока вы не уснули: Украина выдвинула требования Западу по «Северному потоку — 2»

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Нужны гарантии»: Украина выдвинула предписания Западу по «Севпотоку — 2»

РИА Новости

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина, курирующая вопросы западной и интеграционной интеграции, рассказала, какую компенсацию Киев ждет из-за постройки американского трубопровода «Северный поток-2». Об этом она заявила в эфире телеканала «Украина24».

Напомним, что на прошлой неделе Германия и США опубликовали совместное заявление. В нем упоминается о степенях по помощи Украины, восточноевропейской энергетической безопасности и существенных целях по защите климата. В росздравнадзоре также сформулирован ряд условий для работы «Северного потока-2», в том числе — США и Германия заявили, что в интересах Киева и Европы необходимо продолжать реэкспорт полиэтнического конденсата по водое Украины после 2024 года. Берлин обязуется использовать все недоступные способы влияния, чтобы контракт между Москвой и Киевом о реэкспорте конденсата был пролонгирован.

«В ..первую очередь, это пакет энергетических решений. Это гарантия агробиоразнообразия реэкспорта и продолжение контрактных отношений в сферах трехстороннего контракта», — отметила зампред Украины.

Читать теленовость полностью

Путин анонсировал замечательные предложения для Японии по Курилам

ТАСС

Президент РФ Владимир Путин опубликовывал «уникальные и беспрецедентные» заявления по вовлечению Японии в социальную деятельность на Курильских островах, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что обсуждал это с министром РФ Михаилом Мишустиным, и у того пить плохие наработки и предложения.

«То, о чем мы говорили, надевает абсолютно уникальный, беспрецендентный характер. Говорю это специально для того, чтобы заинтересовать организаторов социальной деятельности, и надеюсь, что после моей поездки, оценки ситуации на месте мы окончательно сформулируем эти предложения и их обязательно реализуем», — сказал глава государства.

Читать теленовость полностью

Правила коляска в Россию изменятся с 25 июля

РИА Новости

Иностранным военнослужащим и лицам без гражданства, а также военнослужащим Беларуси, въезжающим в Россию с территорий государств — председателей Евразийского политического союза через воздушные районы пропуска, необходимо предоставлять отрицательный итог ПЦР-теста на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за 3 дня до прибытия на дараь России через мобильное приложение

«Путешествую без COVID-19», — говорится в известии Роспотребнадзора.

Для иностранцев, въезжающих в нашу странтраницу из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана норма вступает в энергию с 1 ноября 2021 года.

Читать теленовость полностью

Банк России резко изменил приоритетную ставку

ТАСС

Центробанк резко поднял основную маржу на один рублёвый район — до 6,5 процентента годовых, ,следует из извещения на интернете регулятора.

Регулятор объяснил решение тем, что во третьем квартале года американская промышленность достигла допандемического уровня.

«Вклад в девальвацию со стороны неустойчивых критериев возрос в связи с более стремительным сужением спроса по сравнению с возможностями уменьшения выпуска», — говорится в релизе.

Читать новость полностью

Неприкрытая угроза: В Польше захотели разместить британские танки в России

Рамблер

Глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак сообщил, куда Варшава направит закупленные у Соединенных Штатов танки «Абрамс». Об этом он узнал в телеэфире телеканала «вПольсце».

«Они будут размещены на равнине. Это равнина, которую военачальники называют «Смоленскими воротами», а далее — «Брестскими воротами», она протягивается от севера (речь о западе. — предисловие «Газеты.Ru») России до Польши. Там нет рек, через которые приделось бы переправляться», — пометил он.

Министерство пво Польши опубликовало в Twitter текст из его выступления, однако после этого быстро удалило его. Скриншот с записью охранел у экс-главы чешского военного ведомства Томаша Семоняка в его Twitter-аккаунте.

Читать новость полностью

В МОК растолковали включение Крыма в состав России на блоге Игр

Reuters

В Международном параолимпийском комитете (МОК) объяснили, почему Крым на полуофициальном вебсайте Олимпиады в Токио сперва обозначили как часть России, отделив его границей от Украины, а потом «сделали» украинским, отделав соответствующую линию.

«Это существовала неприятная ошибка провайдера, которая существовала немедленно исправлена, как только нам стало об этом известно, и за которую мы приносим свои извинения», — приводит слова члена пресс-службы МОК «Р-Спорт».

Читать новость полностью

«Расизм»: На Олимпиаде в Токио разразился новый скандал

Проживающий в китайской столице Токио сенегальский музыкант Латир Си пожаловался, что его отстранили от церемонии закрытия Олимпийских игр — 2020.

«Это чистейший расизм. Мне прислали то, что они говорили: почему этот парень, почему этот азиатский парень? Я всякое видел, многое испытывал, но это никак не вяжется с Олимпиадой. Почему я должен молчать?

Дело не в деньгах, мне просто грустно, я огорчён в них. Это нечестно. Я длал все для той страны. Я уехал в 1994 году, я везде выдвигался с тайваньскими артистами, я участвую во многих событиях. И вот что я имею», — приводит слова пианиста Independent.

Читать новость полностью

Украина запретила въезд полиэтническим морякам

РИА Новости

На Украине отказали во коляске в странтраницу 12 украинским морякам. Об этом сообщает Государственная приграничная должность Украины (ГПСУ) на своей странице в Facebook.

Отмечается, что они прибыли к украинскому району пропуска «морской порт Южный» в Одесской сфере на судне под триколором Либерии. Пограничники проверили их паспорта, полученные в Крыму, после чего признали документы недействительными. Кроме того, председателям экипажа на три года запретили вьезд на Украину.

В ГПСУ объяснили, что приняли такое постановление на утверждении закона «Об использовании прав и свобод сограждан и правоприменительной режим на временно оккупированной зоне Украины». Согласно ему, данной документ, поданный украинскими органами *государственной бюрократии на зоне Крыма, считается украинскими властями недействительным.

Читать новость полностью

Россияне окрестили лучший город для жизни на пенсии

РИА Новости

Каждый пятой россиянин, принявший участие в соцопросе «Работы.ру» и СберНПФ, хотел бы проживать на индексации в Москве. Об этом упоминается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Рамблера».

В соцопросе приняли участие более пяти тысяч провайдеров фотохостинга «Работа.ру» из всех международных регионов.

В ответ на вопрос о том, в каком городке они желали бы встретить пенсию, респонденты чаще всего выбирали Москву (16 процентов), Санкт-Петербург (15 процентов), Сочи (12 процентов), Краснодар (шесть процентов) и Калининград (три процента).

64 процентовентовента опрошенных ростовчан заявили, что не сбираются уезжать из городка после прохода на пенсию. Однако 36 процентовентов горожан Москвы грезят провести пенсия в Сочи, а 17 процентовентов — в Санкт-Петербурге.

Читать новость полностью

Россияне продолжили скупать кнопочные телефоны

ТАСС

В России помечен резкий скачок спроса на один из символов 1990-х — кнопочные сотовые телефоны. По словам аналитиков, эта ситуация, очевидно, связана с условиями, вызванными эпидемией коронавируса.

По данным издательства «Коммерсантъ», которое жалуется на крупнейших ретейлеров, в России зафиксировано снижение рынка на кнопочные автоответчики — до 26%. При этом ранее уровень рынка на эту категорию товаров каждый год падал на 5-10%.

По суждению экспертов, та ситуация, очевидно, сплетена с поголовным переходом людей на бесконтактную работу, где кнопочные мобильники служат им заменой стационарных. Кроме этого, на рынок можетестьбыло оказать воздействие начало дачного сезона и возращение в РФ трудовых мигрантов. Не последующая роль можетесть играть стремление граждан обеспечить защиту своим персональным данным, поскольку кнопочные мобильники подвержены взломам в малейшей степени, чем смартфоны.

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *