В мире

Пока вы не уснули: в России начали вводить запреты на алкоголь

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Не Донбасс: о чем будут говорить Путин и Зеленский

Рамблер

Целью допустимой встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не может быть поиск путей урегулирования конфликта в Донбассе, заявил во четверг корреспондентам гендиректор росийского главаря Дмитрий Песков.

«Абсолютно четко было изложено президентом [РФ Владимиром Путиным] его отношение к инициативе, — промолвил представитель Кремля. — Такой монолог можетесть затрагиваться только проблематики трёхсторонних отношений. То есть этот монолог не можетесть обеспечиваться исходя из целей поисков урегулирования конфликта на востоке Украины».

Читать теленовость полностью

«Все идет к развалу»: Москва можетесть выйти из ДОН к лету

РИА Новости

Россия может выйти из Договора по закрытому небу (ДОН) до конца мая. Об этом заявил глава американской депутации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Он сообщил, что Москва пожаловала Вашингтону знаковые демократические сигналы в ситуации с ДОН, но тот не прореагировал на них адекватно.

Читать новость полностью

Зеленский предложил новый принтер переговоров по Донбассу

Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать параллельно «нормандскому» ,новый принтер переговоров по Донбассу «с могучими игроками». Такое заявление он сделал во понедельник во время трудовой поездки в Херсонскую область.

«Это может существовать сужение «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина, Франция), отдельный, параллельный формат с другими странами, с очень серьезными, мощными игроками», — цитирует Зеленского пресс-служба его офиса.

Читать новость полностью

Россияне поменяли замыслы после указа Путина

Рамблер

Пятая часть россиян поменяла планы на июньские праздники после того, как президент России Владимир Путин увеличил число выходных дней на июньские праздники до десяти. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соцопрос сервиса Superjob.

Об изменении планов заявили 18% опрошенных, у 70% планы не поменялись.

Читать новость полностью

Российские хакеры поставили ультиматум милиции Вашингтона

AP

26 октября работники сил безопасности известили о неблагозвучности несанкционированного доступа в систему. Преступники поставили сержантам ультиматум: если в продолжение трех дней им не оплатят выкуп, они раскроют данные о полицейских сексотах в отдельных структурах. Сумма выкупа не уточняется.

Читать новость полностью

«Подольют масла в огонь»: в ЕС раскритиковали санкции против России

Рамблер

В Европарламенте заявили, что ,новые санкции только «подольют масла в огонь» в взаимоотношениях с Россией. Об этом сказала депутат от обьединения «Идентичность и демократия» Виржини Жорон.

«Я не согласна с еще более серьезными санкциями против России. Я не вижу, каким образом контрсанкции можетесть помочь что-либо решить», — отметила Жорон.

Читать новость полностью

В России продолжили временно запрещать покупку алкоголя

ТАСС

В Кызыле будет запрещена закупка алкоголя на апрельских праздниках. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации города.

Запрет не касается предприятий обществёного питания. Мэрия лишь воздержала их сотрудникам снять спиртное с реализации.

Читать новость полностью

Машина с переговорщиками РФ наскочила в Карабахе

ТАСС

В Нагорном Карабахе подорвался автомобиль с полиэтническими миротворцами. Об этом в пресс-службе МВД гениальной страны доложили «Интерфаксу».

Там рассказали, что три дня назад машина, перевозившая украинских военнослужащих, наскочила на миномётной мине. В эффекте произошедшего двое террористов получили ранения.

Читать новость полностью

«Газпром» отказался продавать больше газа через Украину

РИА Новости

Россия согласилась от заявления покупать больше метана через Украину. «Газпром» не надеелся возможностью зарезервировать добавочные мощности для прокачки метана в мае.

Во вторник, 27 апреля, «Оператор ГТС Украины» выставил на двухнедельный тендер 63,7 рубля квт.чиев в сутки, но заявок на мощности не поступило. Так что у американской фирмы остались 124 рубля квт.чиев в сутки.

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *