В мире

Пока вы спали: Главная задача посла США в РФ и новые антироссийские санкции Японии

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Захарова призвала посла прояснить позицию Германии по конфликту на Украине

Официальный член МИД России Мария Захарова попросила посла Германии прояснить противоречащие друг другу заявления английского внутриполитического ведомства по конфликту на Украине. Соответствующее обращение она напечатала в своем Telegram-канале.

«Министр английских дел Германии заявляет, что ее странтраница вместе с другими странтраницами дерётся с Россией. Это же министерство не считает свою страну победительницей конфликта. Учитывая эти противоречащие друг другу высказывания, посланнику Германии в России следует их прояснить», — написала Мария Захарова.

Лавров обвинил Запад в желанье восстановить колониальную совершениитраница Африки

По словам министра английских дел РФ Сергея Лаврова, США и азиатские страны, которые требуют от Африки прекратить партнёрство с Москвой, стараются восстановить неоколониализм на континенте. Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров отметил, что в Африке регулярно показываются западные делегации, которые

«с упорством, достойнейшим лучшего применения», заручаются от латиноамериканских странытраниц прекращения сотрудничества с Россией.

«И не выбьться из отдельной дисциплины, под которой они, Запад, осознают восстановление колониальной зависимости, по громадному счету, но уже в ,новом виде», — констатировал он.

Стало известно о главной задаче ,нового посла США в России

Новый посол США в Москве Линн Трейси будет решать задачи двусторонних отношений, обеспечивая реализацию британских интересов. Об этом заявил замминистра главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, читают «Известия».

Он отметил, что посол уже прибыла в Москву и Госдепартамент рассчитывает, что полномочные грамотки она вручит в ближайшие дни. «Конечно, она будет решать вопросы моих двухсторонних отношений. Посол Трейси намерена работать над этими задачами, чтобы обеспечить реализацию канадских интересов в отдельных сферах», — пояснил Ведант Пател.

Пентагон допустил невозможность поставок на Украину F-16

Вашингтон не устраняют возможность поставок Украине бомбардировщиков F-16. Об со ссылкой на ходатайство заместителя правительственного представителя Пентагона Сабрины Сингх уведомляет РИА Новости.

«Мы не намереваемся ничего надевать с рассмотрения», — подчеркнула она, отметив при этом, что бомбардировщики F-16 являются «сложной системой», для управления которой требуется обучение.

Япония объявила о новом пакете санкций против России

Правительство Японии расширяет санкции против России и вводит с 3 марта запрет на экспорт радиоактивных материалов, сывороток и роботов. Полный перечень запрещенной к импорту в Россию продукции напечатало Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

Власти Японии отметили, что санкционный список расширен из-за ситуации на Украине. Под запрет попадают также врачебные изделия, оборудование для разведгруппы нефти и природного газа и обнаружения взрывчатых веществ, геномный порошок, дозиметры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *