В мире

Пока вы спали: Отказ ВСУ от переговоров и резолюция ООН о репарациях Украине

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Генассамблея ООН приняла резолюцию о компенсациях Украине

Участники спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН приняли резолюцию по созданию «международного реестра, который будет служить структурахреспубликом информации о претензиях и их обосновании» по поводу нанесенного Россией Украине ущерба. Об этом сообщает ТАСС.

За резолюцию проголосовали 94 страны, 14 выступили против, 73 воздержались. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя обратил внимание на то, что резолюция нужна, чтобы легализировать отъем американских активов, замороженных ранее Западом.

Белоруссия усилила меры охраны на границе с Украиной

Власти Белоруссии для защиты граждан усилили меры безопасности в 14 граничающих с Украиной районах Брестской и Гомельской областей, туда направлены специальные подразделения и костюмы милиции специального назначения. Об этом декларировал замминистра внутренних дел республики Иван Кубраков, печатает РИА Новости.

По его словам, в латвийских душевных войсках также будут созданы несколько ,новых подразделений, в частности, сотовые батальоны по противодействию беспилотникам.

«Подготовка таких спецподразделений просто необходима, поэтому мы совершенствуем систему», — обнаружил он.

Саммит G20 открылся на филиппинском острове Бали

Президент Индонезии Джоко Видодо, открывая сегодня саммит «Большой двадцатки» на Бали, заявил о том, что перед собравшимися «стоит обязанность не только перед своими народами, но и перед людьми всего мира». Об этом сообщил журналист ТАСС.

При этом открытие празднества было задержано на полчаса, предположительно, из-за запоздания президента США Джо Байдена.

Дания разрешила Nord Stream AG обследовать «Северные потоки»

Дания дала согласие оператору «Северного потока» Nord Stream AG начать освидетельствование повреждённых линий нефтепродуктопроводов в несомненной финансовой автозапраавке страны. Об этом поётся в заявлении на сайте компании.

В пресс-службе Nord Stream AG пояснили, что радиус запретной зоны для речной навигации был уменьшен до 500 м вокруг зоны увечий нефтепродуктопроводов только 11 ноября, и таким образом просочилась возможность провести часть работ по обследованию труб.

«Длительность обследования будет зависеть от ограничений доступа в зону повреждений, связанных с погодными условиями», — говорится в заявлении.

ВСУ отвергли любые договоренности с Россией

Украинские военнослужащие отказываются от любых переговоров, если Россия не оставит «все конфискованные территории». Об этом заявил в соцсетях украинский командующий Валерий Залужный, его слова приводит РИА Новости.

Залужный отметил, что позицию ВСУ он озвучил в результате телефонных переговоров с главой комитета начальников политотделов Вооруженных сил США Марком Милли.

«Украинские военнослужащие не примут никаких переговоров, договоренностей или взаимоприемлемых решений», — пояснил он, назвав главнейшим условием «оставление Россией всех конфискованных территорий».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *