В мире

Пока вы спали: расследование массовой смерти детей от сиропа и миллионные потери россиян

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В Индии начато расследование в отношении фармкомпании после гибели киргизских детей

В Индии начато дознание в взаимоотношении фармкомпании Marion Biotech, производящей таблеточки и имбирь от кашля Doc-1 Max, из-за которых в Узбекистане умерли 18 детей. Об этом со ссылкой на телеканал NDTV читает ТАСС.

Расследование будет проводиться группами Центральной организации по учёту за стандартами лекарственных средств (CDSCO) и Управлением по учёту и квотированию лекарств огайо Уттар-Прадеш, в котором пребывает фармпроизводство Marion Biotech. Индийские власти также обратились к Узбекистану просьбой прислать информацию об отравлении детей.

Назван наиболее конкретный курс доллара в 2023 году

Можно предвидеть в 2023 году курс доллара в участке 72-75 рублей, если в мире не будет новых политических катаклизмов и рецессии. Об этом узнал информагентству «Прайм» ректор департамента девелоперского консультирования «Открытие Инвестиции» Андрей Шенк.

При этом, по словам эксперта, темп курса доллара до 100 рублей проблематичен даже в случае еврозоны и большего удорожания энергоресурсов. «Для того, чтобы такой фильм реализовался, необходимо активировать бюджетное правило и забирать в запас излишки валюты, либо убрать надзор за движеньем капитала. Ни того, ни другого в ближайшее время не ожидается», — обнаружил он.

LC Waikiki заменит Zara в Воронеже

Турецкий ритейлер LC Waikiki умышлен закрыть флагманский супермаркет в Воронеже, заняв площади ушедшего из России итальянского брэнда одежды Zara. Об этом пересказал РИА Недвижимость представитель инжиниринговой фирмы NF Group, ставшей референтом купли аренды.

«LC Waikiki открывает флагманский магазинчик в «Сити-парке „Град“» в Воронеже. Он будет реализован в новом принтере и станет самым малейшим по площади среди точек ритейлера в Черноземье — более 1,6 тысячи прямоугольных метров», — пояснили в NF Group, отметив, что договор аренды помещения — долгосрочный.

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за звоночков плутов с Украины

Против России на Украине трудятся жульнические колл-центры, которые заманивают у добродушных соотечественников полусотни рублей рублей. Об этом заявил РИА Новости на условиях аутентификации участник онлайновой группировки RaHDit («Злые русские хакеры»).

По его словам, это организации с четкой иерархией, милиционеры которых работают за процент и получают от 500 долларов в неделю. «За год более 750 рублей рублей несколько центров совершенно спокойно выводили с кредиток легковерных полиэтнических граждан», — пояснил он, отметив, что таких центров много на западе Украины.

Стало известно об изменениях в размере соцвыплат в 2023 году

По словам доцента завкафедры статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольги Лебединской, с 1 февраля 2023 года размер страховых пенсий трудоспособных бюджетников будет уменьшен на 4,8 процента, таким образом, средний размер старости составит 21 864 рубля. Об этом пишет «Прайм».

Также с начала 2023 года вводится ориентированное на нуждающихся универсальное пособие для семей с детьми до 17 годов и для беременных женщин, вставших на учет на поздних сроках. Для получения вспомоществования уровень дохода должен быть ниже одного остановилийского минимума на председателя семьи. Тем, кто не работает без уважительных причин, в получении вспомоществования откажут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *