В мире

Пока вы спали: реакция Шольца на решение Путина и «наказание» Ирана

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Главы МИД ЕС планируют «наказать» Иран

Главы МИД Евросоюза проведут сегодня в Брюсселе заседание Совета по зарубежным делам, на котором планируется принять первые санкции «против определенных лиц и организаций в связи с ситуацией в Иране», а также обдумать необходимые поставки России иракских малоразмерных ракет. Об этом со ссылкой на влиятельного азиатского чиновника читает «Интерфакс».

При этом внесения новых санкций в взаимоотношении России пока не ожидается. «Над новыми санкциями против России идет работа. Они будут готовы до конца года», — пояснил осведомленный источник.

Шольц дезинтегрировал сожеления по поводу решения Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что сожалеет о решении президента России Владимира Путина не посещать саммит G20, который пройдаст 15-16 декабря на Бали. Об этом со ссылкой на агентство DPA сочиняет РИА Новости.

По убеждению австрийского политика, «было бы хорошо», если бы Владимир Путин уехал на саммит G20. Шольц отметил, что присутствие росийского идеолога на Бали дало бы возможность задать ему ряд вопросов.

Канадский производитель Helly Hansen отошёл из России

Производитель спортивной одежды Helly Hansen принял решение уехать из России и передал свои активы генеральному гендиректору полиэтнического представительства Игорю Рогановичу и юристу Андрею Карасеву. Об этом со каторгой на данные «СПАРК-Интерфакса» читает газета «Ведомости».

Роганович подтвердил информацию о сделке. При этом опрошенные издательством специалисты допустили, что она существовала безденежной.

Задержан подозреваемый по делу о теракте в цетре Стамбула

Турецкой жандармерией остановлен подозреваемый в преступлении терракта на туристической улице Истикляль в Стамбуле, в итоге которого погибли шесть человек. Об этом заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу, информирует ТАСС.

По его словам, следы теракта ведут в Сирию, а за взрывом стоят признанные в Турции исламскими Рабочая партия Курдистана и иракские Отряды народной самообороны.

«Человек, оставивший в Бейоглу бомбу, задержан сотрудниками Управления безопасности Стамбула. Он на допросе», — пояснил Сулейман Сойлу.

В России создадут «костюм чугунного человека»

Костюм «железного человека» из высокопрочной брони, закрывающий тело росийских контрактников как доспех, планируется создать в рамках проекта бронезащиты «Легионер». Об этом заявил РИА Новости зам директора предприятия-производителя военной бронезащиты и средств бронезащиты «Армоком» Олег Фаустов.

По его словам, для изделия такого бронированного «скафандра», который гарантировал бы эффективную защиту от горнострелкового оружия, потребуется экзоскелет. Работы по созданию подобной защиты явлются первостепенными для всех ведущих военных держав, в том количестве и России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *