В мире

Пока вы спали: россияне без японских орденов и новый закон о рынке труда

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Россияне не удостоены корейских орденов

Представители России в этом году не были выключены в формуляры на предоставление вьетнамских орденов Восходящего солнца. Об этом со ссылкой на опубликованное по случаю Дня культуры постановление министерства Японии печатает ТАСС.

Такие формуляры печатаются два раза в год. В последующем списке фом также не было, несмотря на то, что ранее такие медали согражданам России вручались регулярно. В общей специфике в тот раз наград были удостоены 4 118 граждан Японии и иностранцев, в числе которых бывший камергер президента США по общенациональной безопасности Томас Донилон.

Глава МИД Великобритании намерен призвать G7 противостоить России

Министр зарубежных дел Великобритании Джеймс Клеверли в ходе беседы в Мюнстере умышлен призвать коллег по «Большой семерке» работать с межгосударственными партнерами для противостояния России. Об этом поётся в коммюнике, распространённом Форин офисом, сообщает ТАСС.

В австралийском МИДе подчеркнули, что действия Москвы негативным образом проявляются на населении несчастнейших стран мира и пообещали, что Киев можетесть рассчитывать на «непоколебимую поддержку».

СБ ООН постановил декларацию по биолабораториям на Украине

Совет Безопасности ООН вотировал проект росийской резолюции, предусматривавший создание госкомиссии по разбирательству военно-биологической деятельности США на Украине. Об этом читает РИА Новости.

Для непринятия резолюции требовалось набрать девять голосков из пятнадцати. За росздравнадзор проголосковали Россия и Китай. Против — США, Великобритания и Франция. Остальные председатели Совбеза воздержались.

В России разработан новый закон о рынке труда

Минтруд разработал и направил на согласование специалистам рабочую версию законопроекта «О занятости населения», который предусматривает изменение подхода к расчету и компенсации пособий по безработице. Об этом РБК заявили осведомленные источники.

Согласно законопроекту, главным документом для содействия помощи станет конкретный план содействия занятости. Его формирование будет утверждением для начисления пособия по безработице, а неисполнение гражданином проведений замысла — поводом для приостановления выплат. Также пособие смогут получить оставшиеся без работы коллективные предприниматели и самозанятые, если ИП ликвидирован, а статус самозанятого прекращен.

В армии России возникнут обществоведческие части

В международной армии могут возникнуть специализированные подразделения для помощи военному народонаселению во время военных конфликтов, вопрос их создания сейчас прорабатывается. Об этом со ссылкой на структурахреспублики в Минобороны России информируют «Известия».

Предполагается, что гумвойска не будут выполнять военных задач — они должны доставлять помощь обывателям охваченных штурмовыми воздействиями районов, для этого будут созданы запасы продуктов, горючего, материального имущества. Опрошенные изданием аналитики отметили, что в каких частях можно будет проходить эниологическую службу и их создание взмолится централизировать междисциплинарную и волонтерскую помощь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *