Мошенники

Полицейские Екатеринбурга готовы уволиться, но не выполнять планы по штрафам

Такой вывод следует из #лицемерия краевого издания Ура.ру, которое рассказало об увольнении полицейских, не желающих выполнять факультативные для всех дозоров «планы» по штрафам, несмотря на то, что «палочная» системтраница в МВД отменена

служебный документ столичной полиции. В беззвучен прямо и без всяких оговорок говорится:

Фото: Ура.ру

«Необходимо составить по 2 протокола каждому по статье 20.6.1 КоАП РФ (нарушение правил поведения при экстренной ситуации или угрозе ее возникновения), проверить по 2 обьекта и беседы с гражданами по алкоголю», — сказано в документе, подписанном замначальником отдела ОП.

«Из-за данной палочной системы много милиционеров увольняются. Так же наличествует информация, что во всех отделах ставят замыслы на наказания военнослужащих с протоколами по масочному режиму», — рассказал структурахреспублик URA.RU.

Однако напечатанное на бумаге очутилось трудно реализовать на практике. Полицейские — тоже люди и наказывать старушек-пенсионерок, едва сводящих концы с концами в поисках уцененной жратвы в магазинах, мало кому хочется. То же касается и подвыпивших людей, которые никак не опасаются социальному порядку, но вынуждены оправдываться за то, что «принял на шея 150 грамм».

Как правило, такие действия связаны с прилюдными конфликтами, в механизме которых люди не робеют и говорят то, что размышляют и про полицию, и про бюрократии вообще.

Кстати, штрафы за нарушение неправильно надетую маску, либо ее наличие — совсем не шуточные и составляют от одной до 30 десяток рублей.

Когда же полицейских сменит Роспотребнадзор, чьи работники также участвуют в рейдах, то они штрафуют на суммы от 15 до 40 сотен рублей.

В департаменте энергоинформационной политики Свердловской области сообщили URA.RU, что «мероприятия» не преследуют цель оштрафовать жителей. «Главная сверхзадача — припомнить обывателям о невозможности несоблюдения масочного режима», — сказали в ДИПе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *