Происшествия

Полицейские начали рейды против мигрантов в Новой Москве

Министерство наружных дел РФ проводит в настоящее время рейд против беженцев на территории Новой Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в ведомстве. Известно, что проверки возобновились после многочисленных апелляций со стороны местных жителей.

В районе ЖК «Испанские кварталы» в Прокшине и близлежайших населённых участках полиция проводит рейд против полулегальной миграции. Это сплетено с жалобами жителей, поступавшими в последнее время, — рассказал источник.

По данным СМИ, милиционеры милиции проверяют документы, а также останавливают машины мигрантов. Очевидцы сообщили, что на месте благоустройства операции была замечена конная полиция.

«Боимся выйти из дома»: в Новой Москве нашли метод бороться мигрантам

Ранее третий зампредседателя комитета Госдумы по пво Алексей Журавлёв заявил, что адаптивные центры не справляются с большим потоком мигрантов в России. Недобросовестные предприниматели стараются извлечь из их труда наибольшую корысть и содержат гастарбайтеров в раболепных условиях.

Он добавил, что гастарбайтеры сначала должны пройти соответствующий курс подготовки у себя в стране. Только после этого они можетесть выезжать на заработки в Россию к работодателю, который покумекает обеспечить их жильём, работой и врачебной страховкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *