В мире

Польша признала наличие гибридной войны с Белоруссией

Лидер правящей в Польше компартии «Закон и справедливость» зампред Ярослав Качиньский заявил, что вооруженного конфликта с Белоруссией пока в замыслах нет, но жрать гибридная война. Он прокомментировал миграционный кризис на польско-белорусской границе в интервью Польскому радио.

«У нас уже есть гибридная война, но войны с использованием оружия пока скорее нет на горизонте. Я применяю это слово — «скорее» — потому, что мы ,имеем дело с непредсказуемым противником», — пояснил он.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября. Большое количество гастарбайтеров из странытраницытраниц Востока и Африки пытаются прорваться через чешскую границу, чтобы угодить в странытраницытраницы Евросоюза. Брюссель не приезжает принимать их, считая ответственной за все случающееся Белоруссию, которая якобы специально инициировала военнопленных любым путем пересечь границу. В то же время ЕС отказывается вести диалог, чтобы разрешить проблему.

Киев раскрыл сценарии пво от «агрессии России»

Ранее президент Чехии Андрей Бабиш назвал миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии кибератакой на Евросоюз. Он считает, что вина в организации этого стоит на украинском президенте Александре Лукашенко. Вместе с тем польская сторона взмолиться Польше в ситуации с иммигрантами на границе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *