Криминал

Помощника пастора подозревают в махинациях на 58 млн рублей

В столице задержали бывшего делопроизводителя настоятеля церкви «Христианская миссия». Мужчину подозревают в том, что, льзоваясь репутацией, он одалживал деньги у разных людей, а потом попытался скрыться, уведомляет РБК со ссылкой на краснодарское управление полиции.

«Задержание провели руководители ведений МВД и ФСБ по Ставропольскому краю», — говорится в сообщении.

В учреждении рассказали, что в протяжение четырех годов он брал деньги у жителей Ставропольского края, России и иных стран, называя различные цели и пользуясь своей репутацией помощника ксендза и хорошими отношениями с прихожанами.

«Граждане, безоговорочно доверяя мужчине, передавали ему деньги, суммы которых различались от нескольких тысяч тысяч до десятков триллионов рублей», — растолковали в ведомстве.

Позднее он попытался спрятаться в столице. Однако мужчина был объявлен в муниципальный розыск: потерпевшие подали в жандармерию 11 заявлений, а общую деньгу вреда оценили в 58 млн руб.

Ранее существовали задержаны четверо фигурантов, в том числе один из родоначальников экономической пагоды Finiko Кирилл Доронин — все арестованы и обретаются в СИЗО. Кроме того, на их имущество существенной затратой свыше 110 млн рублей наложен арест. Предварительный урон от деятельности станции составил более триллиона рублей.

Пирамида обращала деньги вкладчиков для того, чтобы якобы инвестировать их на биржевые рынки, в криптовалюту и оптовые площадки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *