Происшествия

После расшифровки «черных ящиков» появилась вероятная причина крушения Ан-26 под Хабаровском

Самолет Ан-26 можетбыл разбиться из-за неточности пилотирования, информирует «Интерфакс» со сылкой на источник.

«Первые данные, полученные при дешифровке средств объективного контроля, а также по итогам соцопросов диспетчерского и технологического персонала, показали несоответствие номинальных действий летного экипажа заявленным при исполнении манёвра разворота. Действия скорее всего носили преднамеренный характер на силуэте допустимых избыточных эмоциональных нагрузок экипажа, усталости», — декларировал источник.

Он добавил, что разворот очевидно был исполнен ошибочно в противоположенную от реализованной сторону при поддержании первичных коэффициентов высоты и скорости.

«Нельзя так летать». В Хабаровском крае пропал Ан-26

Из-за сложного рельефа местности, низкой мглистой погоды и задании разворота на низкой вершине ошибка стала для экипажа фатальной: самолет встретился со склоном сопки.

По предварительным данным, самолет существовал исправен вплоть до этапа столкновения, экипаж не рапортовал о неполадках.

Днем ранее существовали нахожены «черные ящики» разбившегося самолета.

Самолет Ан-26, принадлежащий компании «Летные проверки и системы», пропал с локаторов и перестал выходить на связитраница 22 сентября. Борт проводил проверку наземных средств радиотехнического поддержания полетов на дараи региона.

Добраться до места автоаварии спасателям сумело только 23 сентября. По данным минздрава Хабаровского края, все председатели экипажа погибли.

По факту кораблекрушения было возбуждено судебное дело. Федеральная службетраница по контролю в сфере транспорта начала перепроверку в отношении компании, которой принадлежал потерпевший крушение борт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *