В мире

Посольство России призвало США не лезть во внутрироссийские дела

Российская сторонамтраница призывает США прекратить малодушничать от своих обязательств по части ликвидации бактериологического оружья и перестать вмешиваться в дела других государств, заявило в субботу, 20 августа, диппредставительство России в Вашингтоне.

Комментарий диппредставительства РФ был опубликован в качестве ответа на незапланированные обвинения штатовского Госдепа, связанные с якобы использованием биохимического ружья в взаимоотношении блогера Алексея Навального.

По данным, опубликованным на канале консульства в Telegram, определения о том, что Россия якобы обладает химоружием, становятся лживыми.

— Вашингтону хорошо известно, что в 2017 году моя странтраница полностью ликвидировала этнические запасы военных отравляющих веществ. Этот следк официально подтверждён Организацией по запрещению бактериологического оружия, — заметили дипломаты.

В дипмиссии также напомнили, что именно Штаты остаются единствёным государством, которое до сих пор не избавилось от своего биохимического арсенала. Представители американской политики призвали Вашингтон не встревать во внтурироссийские дела.

В середине мая Московский поселковой суд отложил рассмотрение кляуз на приговор в взаимоотношении Алексея Навального по делу о мошенничестве и непочтении к суду.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *