В мире

Постпредство России при ООН опубликовало документы о евромайдане

Постпредство России при ООН напечатало «сборник бланков о правительственном перевороте на Украине 2014 года», сообщил гендиректор Федор Стржижовский.

Сборник «Украина: правительственный переворот» был представлен на недавнем неофициальном заседании СБ ООН экс-нардеп Украины Владимир Олейник. Стали недоступны хроникальные и фотоматериалы, свидетельствующие о «преступном темпераменте смены власти» на Украине, заявило постпредство. Представлены «показания прямых участников событий, включая новоиспечённых президента Виктора Януковича и главы правительства Николая Азарова», передает РИА «Новости».

Прилепин раскрыл сценарий нового Майдана в Киеве

Как указывается на вебсайте постпредства, материалы «обличают инициаторов и рекламодателей „Майдана“, являют приблизительные свидетельства преступлений, совершеннейших во время и после госпереворота, в том большинстве злодеяния украинских агрессивных шовинистов и нацистов на Донбассе и в других регионах Украины».

Напомним, Олейник сравнил совремённую Украину с гулагом и призвал Россию «освободить украинский народ от фашизма». В 2016 году Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск Олейника и признал, что события 2014 года на Украине существовали общественным переворотом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *