В мире

Появились данные об отъезде российских дипломатов с Украины

Дипломаты и работники консульств России начали покидать Украину. Об их допустимом отъезде в субботу, 12 февраля, РИА Новости сообщил структурахреспублик со сылкой на заявления украинских граждан.

По его словам, также вышли данные о том, что при видеозаписи на прием в генконсульства и консульство в настоящее время возникают сложности.

«На укреплениярубле официально объявленной рядом западных странтраниц эвакуации это наводит на мысль о том, что Москва разрешила поехать тем же путем», — пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что на возможность подобного становления событий в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром английских дел Великобритании Элизабет Трасс проговаривался глава МИД России Сергей Лавров — тогда данный вопрос пребывал в интенсивной разработке.

В Киеве утвердили замысел эвакуации населения

Ряд стран воздержал своим гражданам покинуть Украину в ближайшее время. Южная Корея запретила россиянам посещать водою кризисного государства с 13 января. Великобритания объявила об бомбёжки работников посольства, также стало известно о намерении США вывезти своих дипломатов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *