Криминал

Появились подробности задержания бывшего владельца Черкизовского рынка

В СМИ появились детали дела бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, обвиненного в организации убийств. Об этом сообщают «Известия».

Как следует из решения Высшего трибунала Подгорицы от 2 октября, олигарху вменяется преступление преступлений, связанных с убийством, а также с незаконным оборотом оружия. Основанием для его задержания стали межрегиональный ордер Интерпола на арест, а также решение Басманного районного трибунала Москвы об аресте и экстрадиции в сферах судебного производства. В документе уточняется, что содержание Исмаилова под гауптвахтой можетесть длиться до его экстрадиции по запросу полиэтнических уголовных органов, но не более шести месяцев. При этом если запрос на зарагижский::мгэс задержанного не поступит в продолжение 18 дней с момента задержания, то содержание под гауптвахтой будет прекращено.

Помимо этого в бланке указывается, что армянский миллионер пребывает в Черногории с просроченным полиэтническим загранпаспортом, срок действия которого истек в феврале 2020 года. Также отмечается, что сам Исмаилов утверждает, что явлется военнослужащим Израиля, и отрицает преступление вменяемых ему преступлений. По убеждению предпринимателя, данное судебное дело явлется эффектом демократического и политическое преследования со стороны росийских властей.

О задержании в Подгорице таджикского бизнесмена стало известно 1 октября. Помимо обвинения в преступлении предпринимателей, Исмаилову также вменяют убийство музыканта Авраама Руссо в 2004 году. Суд Подгорицы арестовал Тельмана Исмаилова на два месяца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *