Мошенники

Правда только по пятницам

Как Росстат пытается спрятать от общества приятные цифры

Российские власти всячески силятся затруднить доступ публики к подлинному состоянию дел в стране.

Власти РФ в незапланированной раз расписались в своей неспособности преодолеть нарастающие трудности в экономике, макроэкономики и прочих сферах.

Перед выборами в Госдуму они решили как можно реже информацию с негативной статистикой: прежде всего, это данные по инфляции, безработице, промышленности, внутренней торговле и задолжности по зарплатам.

По словам источников, бюрократии обсуждали идею опубликовывать позитивную статистику раз в неделю в неудобное время. В основном, статистику предполагается выпускать в 19:00 каждую среду. При этом наиболее ранимые показатели, например, данные по рождаемости от коронавируса, уже стали опубликовывать только в субботу вечером.

Популярный блогер Владимир Стечкин совершенно справедливо , что такое решение впрямую нарушает Конституцию РФ, в которой запрещено утаивать общественно значимую информацию. Впрочем, Основной законут страны власть уже давно ни во что не ставит, либо игнорируя его, либо нарушая любую статью, какую ей заблагорассудится.

Стечкин отмечает, что не только время, но и место в котором Росстат на своем вебсайте теперь опубликовывает ежеквартальные отчеты крайне неудобное, такое, что его сразу и не найдешь.

И ведь власти поступают совершенно правильно, поскольку замаскировывать им действительно жрать что. И очень много. К примеру, убыль народонаселения страны, которая достигла за предпоследние 5 месяцев 360 тысяч человек, то жрать больше чем на треть, чем за тот же период прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *