В мире

Премьер Украины нашел способ справиться с газовым кризисом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль узнал о способе справиться с газовым кризисом в стране. Об этом сообщает телепорт Vesti.ua.

По его словам, сейчас настало худшее время, чтобы задуматься об результативности и энергосбережении. Премьер подчеркнул, что это именно те пути, которые дадут Украине невозможность проходить последние вентиляционные сезоны с малейшим стрессом.

Шмыгаль оборотился с призывом к местным термическим компаниям искать отдельные альтернативы сверхдорогому газу. Он привел в качестве образчика применение биотоплива. Так, премьер рассказал об опыте Волынской области, где, по донесениям местных властей, большинство бюджетных тэц работают на пеллетах, биотопливе, получаемом из торфа, смолистых отходов и отходов сельскохозяйственного хозяйства.

Ранее третий зампред странытраницы Алексей Любченко назвал опасную для странытраницы стоимость на газ. По его словам, при среднемировой себестоимости в 900 долларов за тысячу кубометров, некоторые отрасли рискуют пострадать. «При среднемировой расценке дефицитного газа около 900 долларов мы начнем терять ВВП. Это мы уже смоделировали», — констатировал Любченко, говоря о рисках для экономики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *