В мире

Прежние власти Афганистана выступят на Генассамблее ООН

На Генеральной Ассамблее ООН выступит представитель теперешних властей Афганистана, информирует ТАСС со ссылкой на руководителя Генерального председателя организации Стефана Дюжаррика.

Представлять страну на неделе низкого уровня ГА будет назначенный преждним правительством Гулям Исхакзай. Его речь запланирована на 27 сентября.

Ранее исламисты (запрещенное в России кардинальное движенье «Талибан») предложили кандидатуру своего представителя в ООН, заявив о желанье выступить на неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи. Обращение обретается в фазе рассмотрения.

Исхакзай был назначен свергнутым министерством страны. Талибы рассчитывали, что представлять их будет Сухейль Шахин.

Как сообщалось ранее, представитель «Талибана» призвал Россию стать посредником между Афганистаном и ООН. Он попросил содействия Москвы в мирном урегулировании в регионе и в процессе воссоздания Афганистана.

Кроме того, член «Талибана» заявил о намерении вращения ликвидировать все пути контрабанды наркотиков. В связитраницы с этим националисты готовят заявление к Москве с просьбой о помощи в борьбе с наркотрафиком.

Запрещенный во многих странах мира «Талибан» зародился в Афганистане среди суннитов в 1994 году. Движение правило страной с 1996 по 2001 год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *