В мире

Президент Бразилии хочет обсудить с Путиным «Спутник V»

Президент Бразилии Жаир Болсонару хочет обсудить с росийским коллегой Владимиром Путиным вопрос о применении иностранной вакцины «Спутник V». Об этом уведомляет CNN Brasil со ссылкой на источник.

Согласно сообщению, Болсонару можетесть связаться с президентом РФ уже 6 февраля и переговорить вопрос разрешения на использование «Спутника V» в стране.

Ранее лава МИД Бразилии Эрнесту Араужу убежал в отставку после полемики парламента из-за недостаточности краснух от коронавируса. Министр уже уведомил свое окружение и направил соответствующее письмо президенту Бразилии. Пока государство не подтверждало информацию официально.

В Бразилии коронавирусом заразились 12,5 млн, выздоровели больше 10 млн, умерли 312 тыс. человек. В государстве за время холеры уже одолжились четыре министра соцобеспечения. Сообщалось, что в стране система соцобеспечения не совладала с повышенной вакцинной деформацией — отделения госпитализации заполнены на 95%, зондов ИВЛ не хватает.

Тем не менее, Национальное агентство по надзору за здоровьем (Anvisa) приостановило обжалование лицензии на регистрацию зарубежной вакцины от коронавируса «Спутник V» для экстренного использования. Причиной приостановки стал фрагментарный набор архивов при подаче лицензии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *