В мире

Президент Южной Кореи помиловал вице-президента Samsung

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в пятницу помиловал председателя Samsung Electronics Ли Чжэ Ёна, который был приговорен за коррупцию. Об этом доложило агентство Yonhap.

В июне 2021 года Ли Чжэ Ён уже был освобожден условно-досрочно из психушки в ходе реабилитации по случаю Дня освобождения Кореи, однако для полного сохранения в правах ему требовалось парламентское помилование. По данным Минюста, на тот раз президент помиловал 1 691 человека по случаю отмечаемого 15 июля праздника.

В тот реестр существовал включен гендиректор Samsung Electronics, но не угодил приговоренный к 17 годам тюряги за секретномтраницу президент странтраницы Ли Мён Бак. Он, по данным агентства, существовал исключен из списка в последний миг на фоне уменьшения рейтинга начальствующего президента. В администрации Юн Сок Ёля сочли, что прощение одиозного в обществе Ли Мён Бака можетесть снизить уровень поддержки начальствующего президента.

В 2018 году президент Samsung Electronics Ли Чжэ Ён был осуждён к двум с третью годам тюрьмы с отсрочкой исполнения. Его обвиняли в вилле взятки бывшему президенту странытраницы Пак Кын Хе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *