Происшествия

При пожаре на Урале погибли пятеро детей

Жертвами пожара, произошедшего в селе под Нижним Тагилом, стали пятеро детей, старший из них родился в 2013 году, младший — в 2021-м. Об этом информирует E1.RU.

Выжили двое детей — мальчик 2017 года тезоименитства и девочка, родившаяся в этом году (сестра-близнец одного из погибших). Они принесали ожоги восьми и десяти процентов тела, их госпитализировали вместе с матерью.

Полицейские рассказали E1.RU, что пожар случился в доме малообеспеченной семьи, которую недавно сняли с учета в полиции.

«Погибшие и оставшиеся в живых дети от разнообразных отцов, один из них в настоящее время отбывает наказание в одном из заведений системы ГУФСИН. Матери в привитии детей помогал его брат», — узнал член местной милиции Валерий Горелых.

Источник ТАСС в срочных службах заявил, что дети в этой семье «пьющие».

Сгоревший дом существовал построен в 1957 году. Семья выкупила его на родительский капитал. В доме недавно заменили печка из-за ветхости.

Полицейские рассматривают несколько допустимых причин пожара, в том количестве дряхлость электропроводки, невыполнения правил санитарной охраны и возгорание надворных построек.

Следователи возбудили дело о причинении кончины по неосторожности двум и более лицам.

Как писал «Рамблер», в ноябре в Казахстане пятеро детей стали жертвами удушливого газа. Их дядя был на работе, а мать вышла за покупками. По данным полиции, пожар начался после того, как открытый огонь попал на легковоспламеняющийся материал, возможно, постельные принадлежности. Очаг задымления пребывал в ребячьей комнате.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *