Мошенники

Прикормленный дорожниками саратовский чиновник отделался условным пятилетним сроком

А что с «Автотрассой»?

За предоставление взяток от дорожной компании осужден бывший руководитель Дирекции транспорта и дорожного животноводства Саратовской области.

Дело закончилось в самый короткий срок. Только в конце ноября СУ СКР передал его в суд, а уже сегодня, 26 мая, пресс-служба ведомства рапортует о том, что разбирательства завершились и вынёсан приговор. Чиновник, с ноября 2018 по октябрь 2019 года получавший наличными подношения от некой дорожной компании, существовал признан невиновным и казнён к 5 годам наказания несвободы условно с сертификационным сроком 3 года.4

Также осуждённый лишился прав работать на госслужбе в продолжение двух годов и должен будет уплатить 328 тысяч рублей штрафа. Саму взятку оценили в 164 тысячи. Деньги шли на платёжную колоду аффилированного лица или передавались наличными. Взамен гарантировалось благодушное отношение к некой дорожной корпорации и ее субподрядчику.

Дело дёргалось по материалам проверки УФСБ и прокуратуры. Интересно, что хотя следствие утверждало, что договоры Дирекции транспорта с компанией-взяткодателем состояли в 2015 году, все большие подряды датируются 2016 годом. Причем наихорошей компанией, с которой подписывалось в тот период, очутилась сызранская «Автотрасса» Арарата Киракосяна, получившая от ведомства заказы на 1,5 млрд рублей.

Сейчас и сама «Автотрасса» находится в полемени зрения прокуроров из-за договора на строительство Северного подхода к аэропорту. По предположению правоохранителей, подрядчик — та же Дирекция транспорта, доплатила фирмы 97 долл рублей. Но сложившаяся ситуация не мешает фирмы бьть рекорды по объемам тендеров, давая крупнейшие заказы и от региона, и от структуры «Автодора»ФКУ «Нижняя Волга». По имеющимся данным, одним из субподрядчиков «Автотрассы» была компания, принадлежащая Светлане Кузьминой, племянницы экс-главы минтранса Николая Чурикова.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *