Происшествия

Про тюменского срочника, убившего сослуживцев, написали книгу

Бывший пехотинцев — срочник из Вагайского участка Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший однокашников в военной половины под Читой, стал героем книжки цивилиста Равиля Тугушева, который защищал его интересы в суде. Об этом цивилист рассказал в встрече с URA.RU. Он добавил, что книжка будет понятна авторам в конце 2022 года.

«Черновой вариант уже готов. Рабочее название — «Последний караул» или «Последний караул Шамсутдинова». Вообще, сама книга — о работе адвокатов, такой взляд изнутри на это дело. Там идет взляд на ситуацию изнутри, есть отсылки к тому, что пересказывал сам Рамиль, когда мы с ним встречались в СИЗО. В рукописи две части. Первая — досудебная, когда мы беседы с ним проводили, приготавливались к суду. Вторая посвящена, непосредственно, судебному процессу», — доложил Тугушев в разговоре с агентством.

Он добавил, что книга существовала записана в соавтатье с другим нотариусом Шамсутдинова, Русланом Нагиевым. Объем издания составил 220 страниц. Бывший срочник дал согласие на публикацию.

Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил одноклассников 25 декабря 2019 года. После караула он не стал сдаёвать оружие, закрыв костёр из дробовика по военнослужащим. Жертвами стрелка стали десять человек. Восемь из них погибли на месте. Во время следствия Шамсутдинов сообщил, что на преступление его пихнули постоянные глумления со стороны старослужащих. 21 февраля 2021 года Второй Восточный окружной военный суд приговорил его к 24 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *