Мошенники

Производитель «Арбидола» заработал в пандемию почти 18 млрд рублей

Эффективность антибиотика ставится под сомнение

Компания «Отисифарм», которая производит антибиотик «Арбидол», заработала больше 17 млрд рублей в 2020 году, обрачал внимание «Собеседник». «Арбидол» активно продвиыпается как лекарство от коронавируса, несмотря на отсуствие какой-либо доказательной базы.

Прибыль АО «Отисифарм» по итогам пандемийного года составила 17,7 млрд рублей (годом ранее фирма скопала всего 7 млрд рублей). Выручка увеличилась с 22,5 до 40,6 млрд рублей.

Увеличилась прибыль и в АО «Фармстандарт», которой неподконтрольно АО «Отисифарм». В 2020 году компания заработала 16,8 млрд рублей против 11,8 в 2019-м.

Товарный символ «Арбидол» до 2006 года состоял корпорации «Мастерлек», а затем — «Фармстандарту». С 2013 года права на него принадлежат «Отисифарму». Обе корпорации вяжены с миллионером Виктором Харитоновым, который конфликтует близким к зампреду Татьяне Голиковой.

На течении нескольких годов «Арбидол» представлялся самым продаваемым химиотерапевтическим средством в России для лечения гриппа и простуды. В настоящее время он добавляется акушерами *государственных больниц для лечения COVID-19. При этом его действенность ставится под сомнение. В 2020 году его исследования в и в не обнаружили каких-либо больших видоизменений в опьянении больных коронавирусной инфекцией. В свою очередь, производитель антибиотика заявил, что картирование за терапевтами со средним и легким течением COVID-19 в госпитале города Ухань показало, что вхождение в схемы излечение умифеновира (интенсивное вещество «Арбидола») улучшало исходы заболевания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *