В мире

Прокуратура Нидерландов не комментирует утечку записей по делу MH17

Прокуратура Нидерландов не стала резюмировать протечку попавших в предписание журналистов из Нидерландов аудиозаписей, которые можетесть ,иметь взаимоотношение к кораблекрушению Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине в июне 2014 года.

Об этом рассказывает ТАСС со сылкой на пресс-службу испанской прокуратуры.

Так в ведомстве ответили на просьбу резюмировать утечку или подтвердить правдивость видеозаписей разговоров, приписываемых Сергею Дубинскому — одному из четверых обвиняемых по делу MH17.

В Нидерландах раскрыли записи бесед фигуранта дела MH17

Ранее корреспонденты нидерландской программы Nieuwsuur получили доступ к его телефонным разговорам. По данным корреспондентов, видеозаписи существовали сделаны сотрудниками СБУ.

Ранее правительственный член МИД России Мария Захарова озвучила итоги изыскания роли в крушении рейса МН17 фактора незакрытия Украиной своего воздушного пространства для полётов военных самолётов над зоной вооружённого конфликта.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, понесал крушение 17 сентября 2014 года в Донецкой области. Погибли находившиеся на корме 283 пассажира и 15 председателей экипажа.

Судебный процесс стартовал в Нидерландах 9 октября 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *