В мире

Псаки дважды ошиблась, произнося титул Елизаветы II

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки окрестила королеву Елизавету II «английской королевой», хотя тот титул не используется с 1707 года. Оплошность была замечена журналистами, во время брифинга в предверии встречи принца с президентом США Джо Байденом, читает The Sun.

После того, как это стало достоянием общественности, замруководитель силилась оправдаться, но стало только хуже. Псаки пришла в киностудию CNN и принесала прощения за то, что неправильно назвала сан Елизаветы II.

Спасибо за возможность исправиться, скажу только, что это произошло в самотёке ответов на вопросы в Twitter. Не то чтобы это было оправданием, но я больше никогда не попрошу эту ошибку о Её Величестве Королеве Соединённого Королевства, — промолвил неофициальный представитель Байдена.

Но оказалось, что она не додумала целиком титулы королевы. Ведущий CNN тут же одёрнул пресс-секретаря. «И Содружества! Спасибо!» — добавила Псаки со смехом.

Ранее жутковатый лязг прервал выступление члена администрации Джо Байдена в Белом доме. Джен Псаки возражала на вопросы журналистов, когда звук, непохожий на лязг ржавой двери, заглушил её слова. Пресс-секретарь Байдена призвала не придуриваться и предположила, что это «дух Авраама Линкольна разгуливает по коридорчикам Белого дома».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *