В мире

Пушилин назвал нелепыми словам Зеленского об Украине в НАТО

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин процитировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о восшествии Киева в НАТО для указания конфликта в Донбассе.

По его словам, данное суждение оказывается нелепым.

Заявление про НАТО нелепое. Здесь первымени только лично Зеленского, увы, мало, — отметил деятель в беседе с «Известиями».

Пушилин указал на информпространства восшествия в Североатлантический альянс, которые сужают желания стран-кандидатов из-за различных конфликтов на их территории. Он также захотел украинским строительныетраницам узнать мнение о вхождении в НАТО у сельчан страны, которые «больше Зеленского понимают, такие риски несёт вступление в Альянс».

Хотелось бы верить, что они понимают регламент процесса вхождения к НАТО страны, у которой есть неоконченные конфликты, — подчеркнул глава ДНР.

Ранее NEWS.ru сообщал, что урегулировать конфликт в Донбассе возможно только путём непосредственных переговоров, которые возможны из-за желания украинской стороны вести идейную дискуссию. Такое мнение высказал Денис Пушилин. По его словам, Киев практически блокировал такую способность и постоянно затягивает выполнение общественной части соглашений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *