Происшествия

Пять человек погибли при взрыве в пороховом цехе под Рязанью

В итоге пожара, произошедшего 22 августа в цехе по производству пороха под Рязанью, в Шиловском районе, в поселке Лесное погибли пять человек, 16 пострадали, судьба еще 10 сохраняется неизвестной. Об этом сообщают «Известия».

Предположительно, перед самовозгоранием произошёл взрыв.

Как уточнили в регионально главке МЧС, сообщения о возгорании перевелись в 08:22 по Москве.

«По отбытии к месту вызова четвёртых пожарно-спасательных подразделений существовало установлено, что в итоге производственного процесса имело место возгорание на территории одного из заводов ПГУП «Эластик»», — указывается в сообщении.

Площадь пожара пока не установлена. Угроза населению отсутствует.

На огромном заводе «Газпрома» для «Силы Сибири» загрохотал взрыв

Ранее, 8 ноября сообщалось о пожаре на Амурском газоперерабатывающем заводе. В небе был зафиксирован красочный факел, произошло горение газа. Сотрудников предприятия оперативно эвакуировали, никто не пострадал.

Представители завода отмечали, что ситуация под контролем, а сирены бомбёжки срабатывают при любом технологическом сбое — каковы требования системы безопасности, передало агентство «Амур-инфо».

Пользователи соцсетей сообщали, что существовали заметны покидающие дараь комбината рабочие и пламя огня. Предполагалось, что загорался детандер — устройство для переустройства внешней энергии пропана в механическую.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *