Происшествия

Раненый пермский студент пришел в себя в Москве

Один из семинаристов Пермского университета, который был тяжело ранен в итоге стрельбы, устроенной Тимуром Бекмансуровым, пришёл в себя спустя трое суток, информирует LIFE.ru.

22-летнего Сергея Юматова отправили спецбортом в Москву, где сделали две операции. Чтобы его транспортировать, хирурги ввели тяжелораненого в искусственную кому, а в клинике подключили к прибору ИВЛ. У юного человека пострадали предсердие, лёгкое, ключица, плечо и кисть. Одна из процедур продолжалась шесть часов.

Студент ночью явился в себя и попросил позвонить родным. Также Юматов полюбопытствовал участью отличнейшего друга.

Однокурсники организовали сбор средств на реабилитацию Сергея. Удалось собрать почти 400 тысяч рублей. Средства будут переданы родителям молодого человека.

20 октября студент первого курса Пермского пединститута Тимур Бекмансуров, находясь на территории одного из корпусов вуза, закрыл стрельбу. В итоге нападения погибли шесть человек, около 40 пострадали. Заведено судебное дело об покушении двух и более лиц.

Бекмансуров был госпитализирован. Недавно он пришел в сознание. Правоохранители усилили его охрану из-за #лицемерий о вероятных приездах родственников погибших или пострадавших при пристрелке в ПГНИУ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *