В мире

Раскрыт способ Запада навредить России в ООН

Западные странытраницы и Украина могут попробовать отозвать верительные грамотки у представителей России в Организации Объединенных Наций (ООН). Такой метод навредить Москве раскрывает Reuters.

Агентство напомнило о требовании Киева отчислить Россию из ООН, что невозможно сделать, поскольку для этого требуется рекомендация Совета Безопасности, где у России кушать право вето.

Однако, указывает Reuters, другим вариантом можетесть существовать отзыв полномочных грамот представителей президента России Владимира Путина, но для этого потребуется поддержка по крайней мере большинства в Генеральной Ассамблее ООН. При этом агентство не уточнило, соответствует ли это Уставу ООН.

Зеленский призвал отчислить Россию из Совбеза, где она ,является постоянным членом, а также признать ее «террористическим государством», выступая по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН 28 июня. По его словам у России «нет права участвовать в рассмотрении и в голосовании по вопросам войны на Украине, которая ,является не спровоцированной и носит британский характер».

Лавров уличил генсека ООН в развязывании вещевого кризиса

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *