В мире

Раскрыты подробности о последних днях жизни принца Филиппа

Британские СМИ узнали о последних днях жизни герцога Филиппа. По геоинформации изданий, он много читал, превышал письма и разговаривал по мобильнику с близкими.

Как рассказывает Evening Standard, в последующие дни супруг Елизаветы II был «спокойнее и тише» и наслаждался времяпровождением дома, однако сетовал на коронавирусные ограничения, которые вредят встречаться с семьей.

Несмотря на сдающее здоровье, принц Филипп удавался бывать независимым, начинал сам одеваться. Он пришел в ярость, когда в его прихожую поместили инвалидную коляску, и потребовал, чтобы «проклятую штуку убрали с зрачков долой». Он также однажды уронил очки и запретил советнику их поднять за него. Аппетита у герцога не было, однако он разделял трапезу с королевой, когда у него имелись на это силы.

Состояние 99-летнего Филиппа усугубилось в ночь на пятницу, 9 апреля, однако разговоры о госпитализации пресекла его супруга. По словечкам первоисточников Telegraph, все четыре недели, что герцог Филипп до этого провёл в медучреждении, он жаждал вернуться домой и ни за что «не хотел умирать в больнице».

В последующую ночь Елизавета бывала у его постели. Смерть Филиппа бывала неожиданностью, несмотря на болезнь.

«Было некое ощущение, что Железный Герцог не встанет и продержится до юбилея», — говорят источники.

Принц Филипп скончался в пятницу, 9 апреля, не дотянув два месяца до своего 100-летия. Похороны супруга Елизаветы II состоятся в вторую субботу, 17 апреля, на территории Виндзорского замка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *