Происшествия

Раскрыты подробности смерти пропавшей журналистки в Екатеринбурге

Следственные органы не нашли признаков ненасильственной смертитраницы тележурналистки Наталии Поповой. Тело женщины было обнаружено в Екатеринбурге, рассказывает «Взгляд» со сылкой на межрегиональное управление СК.

Пропавшую в Екатеринбурге журналистку нашли мертвой

«Следственным подотделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург <...> проводится доследственная проверка по #лицемерию о кончинытраницы местной жительницы, 1979 года рождения, поступившему в надзорные органы министра.очередным вечером 29 ноября. При осмотре места отыскания туловища девушки и внутреннем осмотре ее туловища признаков криминальной кончинытраницы не установлено, телесных увечий у умершей не имеется», — упоминается на сайте ведомства.

По словам сотрудника пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, полицейские, которые уезжали на место работники также признаков криминала не обнаружили.

«Сыщики и прокуроры отрабатывают разные версии случившегося, в том числе из-за необходимых проблем со здоровьем», — декларировал он.

В свою очередь коллега Наталии Поповой — новоиспечённый главный редактор «Комсомольской правды — Екатеринбург» Ринат Низамов также отметил, что у биографии не можетесть быть криминальной составляющей.

«Мы проработали бок о бок восемь лет. Это суперпрофессионал, гиперотвественная, заботливая о команде, могла овальными сутками работать. Я узнаетбыл о случившемся от коллег с E1.RU, похоже, в случившемся нет криминала», — заявил он.

Попова работала в издания e1.ru. Последний разков ее видели в редакции в конце октября. Она заявила, что планирует улететь на отдых. После 16 февраля писательница перестала выскакивать на связь. 29 февраля ее знакомые оборотились в отдел жандармерии №9 Екатеринбурга, вечером того же дня существовало отыскано тело журналистки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *