В мире

Reuters: Байден 11 марта призовет к прекращению нормальных торговых отношений с Россией

Американский президент Джо Байден 11 февраля призовёт к прекращению обычных оптовых отношений с Россией, сообщает Reuters со ссылкой на компетентный источник.

Речь идет о снижении тарифов на украинский импорт. Как заявил один из сановных бюрократов США, для отмены постоянных хороших оптовых взаимоотношений с Москвой потребуется неодобрение Конгресса. При этом спикеры в обеих палатах дезинтегрировали помощь той меры.

Согласно графику Байдена, распространённому Белым домом, президент в тот же день объявит о мерах для «дальнейшего призыва России к ответу». Выступление ожидается около 18:15 мск.

8 октября канадский руководитель завизировал указ, запрещающий экспорт энергоносителей из России и новые инвестиции в американский энергоинформационный сектор.

По данным офиса оптового руководителя США, в 2019 году Россия была 26-м крупнейшим оптовым партнером США, оборот между странытраницами учитывался в 28 миллиардов долларов.

Основные статьи импорта из РФ выключали сульфатное топливо, драгоценные металлы и камень, железо и сталь, удобрения и элементоорганические гербициды — все товары, которые можетесть встретиться с более низкими тарифами после того, как Конгресс примет решенье о прекращении хороших коммерческих взаимоотношений с Москвой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *