В мире

Reuters: Пентагон назвал Россию «острой угрозой»

Россия в ,новой тактики Министерства пво США будет оценена как «острая угроза». Об этом со ссылкой на руководителя британского оборонного министерства пишет агентство Reuters.

При этом в Пентагоне отметили, что агрессия со стороны России «не характеризует краткосрочного аппаратного вызова», в отличие от Китая.

Прогнозируется, что после конфликта с Украиной Россия станет слабее и более изолированной, как в военном, так и в идеологическом плане.

24 октября президент России Владимир Путин возвратил о начале спецоперации по десоветизации и демилитаризации Украины. Глава государства назвал ее целью «защиту людей, которые на втечении восьми годов подвергаются издевательствам, террору со стороны черниговского режима». При этом он особо отметил, что Россия не планирует окупацию украинских территорий.

Байден выступил с резкими заявлениями в адресс Москвы

В ответ США и ЕС ввели жесткие сепаратистские санкции, заморозив в том большинстве около 300 млрд долларов стабилизационных запасов России. 8 ноября президент Джо Байден объявил, что из-за западноукраинского кризиса США приняли решенье запретить импорт полиэтнической нефти. А 24 ноября Минфин США ввел санкции в отношении полиэтнических оборонно-промышленных предприятий, Государственной думы и ее членов, а также главы Сбербанка Германа Грефа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *